О вывозе ТКО и содержанием площадок в местах накопления ТКО

30.04.2022
О вывозе ТКО и содержанием площадок в местах накопления ТКО

Уважаемые жители МО «Светогорское городское поселение»!

В настоящее время одним из приоритетных и важных направлений в деятельности администрации МО «Светогорское городское поселение» является работа с обращениями граждан в любой форме. Все сотрудники администрации, без исключения, нацелены на сокращение времени реагирования в случае обращения граждан и принятия действенных мер по решению проблемных вопросов, в том числе локальных и частных.

При решении тех или иных задач, мы исходим из своих возможностей, обусловленных действующим законодательством, в том числе в сфере закупок, и бюджетным кодексом, в связи с чем на решение некоторых вопросов необходимо больше времени.

Также следует отметить, что администрация готова к аргументированной критике и делает правильные выводы из своих ошибок и недоработок. Конструктивные предложения анализируются и принимаются за основу в работе.

Одним из наиболее актуальных вопросов в данный период связан с вывозом ТКО  и содержанием площадок в местах накопления ТКО.

Администрация, как и жители нашего городского поселения, озадачена этим вопросом и принимает максимально возможные меры по повышению эффективности работы в данном направлении.

• Ежедневно осуществляется мониторинг площадок на предмет заполнения контейнеров и своевременного вывоза ТКО.

• Все недостатки фиксируются и направляются в адрес регионального оператора по обращению с отходами для координации действий перевозчика.

• Кроме того, направляются заявки о потребности в дополнительных контейнерах на площадках, в том числе по типам контейнеров, а также корректируется график вывоза мусора.

• Подготовлены документы и сформирована заявка на строительство новых контейнерных площадок в 2022, 2023, 2024 годах в местах, наиболее востребованных для нужд населения.

Мы выражаем уверенность, что все проблемные аспекты и шероховатости будут устранены, работа будет налажена, и уровень качества предоставляемой услуги возрастет.

Убедительно просим не навязывать субъективные предвзятые мнения из социальных сетей добросовестным жителям нашего муниципального образования.

Еще раз подчеркиваем, что нам очень важно мнение, у нас одна задача – сделать вместе жизнь в муниципальном образовании лучше и комфортнее!

Администрация МО "Светогорское городское поселение"

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело