Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Экологический праздник по подведению итогов 5-го сезона сбора крышечек в рамках проекта "Крышечки ДоброТЫ"

20.05.2022
Экологический праздник по подведению итогов 5-го сезона сбора крышечек в рамках проекта "Крышечки ДоброТЫ"


Экологический праздник по подведению итогов
5-го сезона сбора крышечек в рамках проекта
"Крышечки ДоброТЫ"



10 мая директор МБУ "КСК г. Светогорска" Ксения Олеговна Киселева стала участником экологического праздника по подведению итогов 5-го сезона сбора крышечек в рамках проекта "Крышечки ДоброТЫ".

МБУ "КСК г. Светогорска" является участником проекта #КРЫШЕЧКИДОБРОТЫ с 2019 года. Основной пункт сбора - Дом культуры г. Светогорска. За время участия в проекте мы с Вами сдали в пункт сбора чуть больше 200 кг крышечек!

В пятом сезоне сбора МБУ "КСК г. Светогорска" не просто стало участником праздничного концерта, но и было награждено Почетной грамотой за 2 место в номинации "Лидер района акции "КрышечкиДоброТЫ 2022". Это значит, что все вместе мы собрали почти самое большое количество крышечек среди всех пунктов сбора Выборгского района Ленинградской области.

Праздник проходил в Доме молодежи Санкт-Петербурга. Гостей ждала насыщенная программа.
В фойе Дома молодежи проходила выставка-демонстрация изделий из переработанного вторсырья. Партнеры проекта: "ProEcoPen", стеклодувная ЭКО мастерская "Glass Knight", мастерская эко-мозаики "Зайка_мозаика", 99recycle, проект Арт-Крышка представляли собственные изделия и декор из переработанных материалов, рассказывали о способах создания изделий и арт-объектов. В зоне фойе будет проходил книговорот и прием книг для сельских библиотек от движения "Круг Жизни", прием и обмен вещей от "ТОLKOVO", прием и обмен мягкими игрушками от "Огонька Добра", сбор крышечек для проекта, а также сбор зубных щеток для проекта "ProEcoPen".

Дети с удовольствием принимали участие в экологической игре по станциям, которая включала в себя раздельный сбор, экозагадки, мастер-классы.

Кульминацией праздника стал торжественный концерт, который включал в себя творческие номера молодёжных коллективов города и церемонию награждения самых активных участников проекта.

Напомним, что все средства, собранные от сдачи крышечек перечисляются в благотворительный фонд "Солнце" г. Санкт-Петербурга с целью оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Благодарим Всех жителей МО "Светогорское городское поселение", которые собирают, моют и приносят в пункт сбора свои крышечки. Вместе мы делаем доброе дело!


Информация МБУ "КСК г. Светогорска"












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации