О возможностях использования потенциала платформы ДОБРО.РФ.

О возможностях использования потенциала
платформы ДОБРО.РФ.

Платформа ДОБРО.РФ включает в себя:

• площадку для взаимодействия добровольцев (волонтеров) и организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности с актуальными вакансиями;
  • СМИ, рассказывающее о решении проблем и участии в социальной жизни общества;
  • каталог конкурсов;
  • аналитика о развитии добровольчества (волонтерства) на территории страны, субъектов и муниципалитетов;
  • добро.университет с базой бесплатных онлайн-курсов;
  • навигатор по мерам поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций;
  • бесплатная франшиза для развития социальных и гражданских инициатив;
  • мобильное приложение ДОБРО.РФ.
Помимо указанной экосистемы в рамках использования платформы ДОБРО.РФ для добровольцев (волонтеров) в виде электронной книжки волонтера.

Электронная книжка волонтера содержит в себе информацию о волонтерском опыте, пройденном обучении, оценки от организаций, статьи из Добро.Журнала, электронные сертификаты и награды.

Возможности для организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности:
  • привлечение о оценка пользователей на бесплатной основе;
  • обмен опытом;
  • использование системы мотивации добровольцев (волонтеров);
  • участие в федеральных и региональных конкурсах;
  • продвижение организации и проектов;
  • бесплатное обучение.
Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Ресурсный добровольческий центр» готов оказать консультационную поддержку по работе на платформе ДОБРО.РФ в Ленинградской области. Контактное лицо в учреждении – Крупская Юлия Сергеевна, начальник отдела по развитию территории, +7-931-273-91-59, info@dobro47.ru.

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП