Выборгским городским прокурором приняты меры о взыскании компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетних

25.05.2022

Выборгским городским прокурором
приняты меры о взыскании компенсации
морального вреда в пользу несовершеннолетних

В силу статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и статьи 44 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, прокурор вправе обратиться в суд с исковым заявлением в защиту прав несовершеннолетних о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

Так, в Выборгскую городскую прокуратуру обратились законные представители несовершеннолетних Э. и К. с просьбой о защите в судебной порядке прав несовершеннолетних, потерпевших от преступления, взыскании компенсации морального вреда.

По результатам рассмотрения городской прокурор обратился в Выборгский городской суд о взыскании компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетних Э. и К. в общей сумме 2 000 000 рублей.

Результаты рассмотрения исковых заявлений и состояние законности при соблюдении прав несовершеннолетних находятся на контроле городской прокуратуры.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации