Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Линтустрой» требований трудового законодательства

25.05.2022

Выборгской городской прокуратурой
проведена проверка соблюдения ООО «Линтустрой»
требований трудового законодательства

В ходе проверки выявлен факт несвоевременной выплаты заработной платы 4 работникам организации на сумму свыше 140 тыс. руб., компенсация за задержку выплаты заработной платы и других причитающихся выплат работникам также не выплачена.

По результатам проверки городской прокуратурой в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении генеральный директор признан виновным, назначено наказание в виде штрафа в размере 13 300 р.

Кроме того, внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения представления допущенные нарушения устранены, права 4 работников организации восстановлены.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП