Всероссийский День библиотек

27 мая в Россия отмечается Всероссийский День библиотек, который приурочен ко Дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

Этот праздник в России имеет особое значение не только для причастных к профессии библиотекаря людей, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг.

Библиотеки играют огромную роль в общественной и культурной жизни страны. Сегодня главным для них стало не только предоставление информации, но и обучение поиску нужной информации в различных базах данных и информационных системах. В библиотеках реализуются проекты компьютерных технологий, программы информационной культуры.

Уважаемые библиотечные работники
МО «Светогорское городское поселение»!

Примите слова благодарности за неутомимое трудолюбие, отзывчивость и внимание к читателям, настойчивость и целеустремленность в освоении новых информационных технологий. Кропотливая, терпеливая работа библиотекаря вызывает глубокое уважение, а необходимые людям знания оказываются востребованными и находят своих адресатов.

Доброго Вам здоровья, творческой энергии, благополучия и счастья!

Глава МО «Светогорское городское поселение»              И. В. Иванова

МО «Светогорское городское поселение»                          Е. Е. Цой