Зажигаем «Свечи памяти» вместе

15 июня в нашей стране стартовала Всероссийская благотворительная онлайн-акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби.

В рамках мероприятия до 22 июня желающие могут присоединиться к ежегодному виртуальному зажжению свечей в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Каждый участник вносит личный вклад в социальную миссию проекта – оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Для этого необходимо пройти по ссылке: деньпамяти.рф и символично «зажечь свечу», нажав на электронную клавишу с одноименной надписью.

На сайте также размещены видеоистории с воспоминаниями ветеранов о войне. Кроме того, на интернет-площадке есть интерактивная карта, которая позволяет увидеть, сколько всего наши соотечественники «зажгли свечей» и в каком именно регионе России.

Организаторами акции выступает благотворительный фонд «Память поколений» при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области. Мероприятие проводится в целях сохранения исторической памяти о Великой Победе советского народа, обеспечения преемственности поколений россиян. По итогам акции фонд направит денежные средства, равные сумме зажженных свечей, на специализированную медицинскую помощь ветеранам.

Администрация МО "Светогорское городское поселение"

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП