Житель Выборгского района Ленинградской области тайно похитил мобильный телефон, чем причинил значительный ущерб потерпевшему

28.06.2022

Житель Выборгского района
тайно похитил мобильный телефон,
чем причинил значительный ущерб потерпевшему

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту тайного хищения виновным лицом мобильного телефона из кармана куртки, надетой на потерпевшем.

Предварительным следствием установлено, что виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, достоверно зная, что в кармане надетой на потерпевшего куртки находится принадлежащий последнему мобильный телефон, приобнял его при рукопожатии, вынув телефон из кармана.

Завладев имуществом, виновный скрылся с места происшествия и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 9 999 рублей.

Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП