Житель Выборгского района осужден за нарушение Правил дорожного движения

Житель Выборгского района осужден за нарушение Правил дорожного движения

Житель Выборгского района осужден
за нарушение Правил дорожного движения

Статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции от 23.04.2019 № 65-ФЗ) предусмотрена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного данной статьей.

Так, приговором Выборгского городского суда Ленинградской области 40-летний житель пос. Житково признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Установлено, что 09.07.2021 мужчина в нарушение пункта 2.7 Правил дорожного движения управлял мопедом, находясь в состоянии опьянения, двигаясь по автомобильной дороге «Выборг-Светогорск», совершил наезд на припаркованный автомобиль «Kia Soul», после чего покинул место дорожно-транспортного происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя Выборгской городской прокуратуры, полного признания вины, раскаяния в содеянном суд назначил мужчине наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельность, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации