Итоги заседание совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» от 28.06.2022 г.

01.07.2022

Итоги заседание совета депутатов
МО «Светогорское городское поселение»
от 28.06.2022 г.

Уважаемые жители МО «Светогорское городское поселение»!

28.06.2022 года состоялось очередное заседание совета депутатов МО «Светогорское городское поселение», на котором были рассмотрены 8 вопросов. Вела заседание глава МО «Светогорское городское поселение» И.В. Иванова.

На заседании совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» депутаты внесли изменения:
  • в  Правила благоустройства территории муниципального образования,
  • в решение совета депутатов от 03.12.2019 № 22 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области»,
  • в Положение о муниципальной службе,
  • в Положение «Об оплате труда работников органов местного самоуправления муниципального образования "Светогорское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы»,
  • в Положение об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе,
а также приняли за основу изменения в Устав МО «Светогорское городское поселение», утвердили Положение «О порядке формирования, размещения и обеспечения доступа к официальной информации о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц» и  приняли решение о признании утратившим силу решения совета депутатов от 11.12.2018 г. № 43 «Об утверждении Положения о порядке и условиях продажи жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

В разделе «Разное» повестки дня заседания совета депутатов были обсуждены следующие вопросы:
  • О пассажирских перевозках на территории муниципального образования,
  • Об автовокзале,
  • О строительстве дополнительных контейнерных площадок для сбора ТКО,
  • О фонтане в городском парке,
  • О ремонте детской площадки в городском парке,
  • О ходе работ по программе «Формирование комфортной городской среды»,
  • О покосе территории муниципального образования,
  • О здании бывшего кинотеатра «Заря»,
  • О приюте для собак.
В работе совета депутатов принял участие заместитель главы администрации МО «Светогорское городское поселение» Себеженков О.А.

Решения совета депутатов опубликованы в газете «Вуокса», в сетевом издании «Официальный вестник муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области» (npavrlo.ru) и  на официальном сайте МО "Светогорское городское поселение" (mo-svetogorsk.ru) в разделе «Совет депутатов/Решения совета депутатов».

Глава МО «Светогорское городское поселение» И.В.Иванова

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело