Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
19.07.2022
Чистые игры в г. Светогорске


Чистые игры в Светогорске состоялись!







17 июля впервые на территории г. Светогорска прошла командная экологическая игра «Чистые игры». Организаторами игры на нашей территории выступил клуб молодых семей «Светодетки» и Светогорский Совет молодежи.

За две недели была объявлена регистрация команд. И уже в 15 июля мы понимали, что более 40 человек готовы прийти на помощь нашей природе и сделать мир чуточку лучше!

Местом игры был выбран лесной массив у трамплина г. Светогорска. Место достаточно посещаемое и, как оказалось, очень загрязненное. И самое грустное, что загрязняют лес люди! Такие же жители нашего поселения. Негодование - это самое меньшее, что посещает тебя в тот момент, когда ты думаешь, что с каждым годом мусора в лесу становится все больше. И на помощь всем нам приходят «Чистые игры» и неравнодушные жители!

С 11:00 началась регистрация команд на месте игры. Всем командам были выданы мешки с номером свое команды. Игра заключается в том, чтобы за отведенное количество времени собрать как можно больше мусора. И, поверьте, все участники мероприятия справились с этой задачей как нельзя лучше! Здоровый азарт и энтузиазм настолько охватил участников, что мы закончили игру не по окончании времени, а когда закончились все заготовленные для мероприятия мусорные мешки. А их было больше 150!

Хочется сказать слова благодарности каждой команде, каждому игроку. Особенно приятно было наблюдать за семейными командами, которые не пожалели свой выходной день и вместе с детьми присоединились к столь важному общему делу.

Игра прошла. Подведены итоги. Определены лидеры. Места распределились следующим образом:

1 место: команда «Чистый лист 2», семья Кузнецовых – 23 мешка мусора!

2 место: команда «Охотники за удачей», Тропина Валентина, Тропина Василиса, Сальникова Ольга и Макасеев Семен – 19 мешков мусора!

3 место: команда «Trash Party», Кузнецов Артем, Зотов Ярослав, Поликарпов Артемий и Жилинская Карина – 15 мешков мусора!

4 место: команда «Чистый лист 6», семья Жуковых и семья Поляковых – 14 мешков мусора!

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за столь прекрасное начало «Чистых игр» на территории Светогорского поселения.

Организаторы выражают особую благодарность Юлии Гелис, которая активно информировала о мероприятии сотрудников НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус». От организации приняли участие 6 команд под одноименным названием «Чисты лист». Благодарим руководство НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус» за предоставление перчаток для участников субботника, а также за приз каждому участнику – пачку бумаги «Светокопи Эко». Ведь тема экологии и сохранения окружающей среды один из основных приоритетов компании и ее сотрудников! Спасибо!

Выражаем благодарность Тихоновой Наталье за сбор команд учащихся МБОУ «Лесогорской СОШ». Так в игре приняли участие 5 команд представителей школы и поселка. Спасибо!

Мы успешно стартовали! Мы готовы продолжать! До встречи на следующих «Чистых играх» МО «Светогорское городское поселение».

Руководитель клуба молодых семей «Светодетки» Ксения Киселева

Председатель Светогорского Совета молодежи Екатерина Лановая
















Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации