Проведена проверка на предмет соответствия требованиям действующего законодательства правовых актов администрации МО «Гончаровское сельское поселение»

21.07.2022

Проверка на предмет соответствия требованиям
действующего законодательства правовых актов
администрации МО «Гончаровское сельское поселение»

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка на предмет соответствия требованиям действующего законодательства правовых актов администрации МО «Гончаровское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

Проверкой установлено, что постановлением администрации МО «Гончаровское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области от 16.04.2018 № 126 «О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу» жилой многоквартирный дом по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, п. Черкасово, д. 3, признан аварийным и подлежащим сносу.

При этом вышеуказанным постановлением установлено лишь произвести снос многоквартирного дома после расселения граждан.

Мероприятий о сроках отселения физических и юридических лиц из многоквартирного дома данное постановление не содержит.

Таким образом, постановление администрации МО «Гончаровское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области от 16.04.2018 № 126 «О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу» не соответствует требованиям действующего законодательства.

Вышеуказанные нарушения выявлены при проверке еще 4 аналогичных постановлений администрации МО «Гончаровское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области.

В целях восстановления прав граждан Выборгской городской прокуратурой принесено 5 протестов на правовые акты администрации МО «Гончаровское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области с указанием о приведении их в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.

Устранение выявленных нарушений поставлено Выборгской городской прокуратурой на контроль.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП