Проанализированы на предмет соответствия требованиям действующего законодательства Административные регламенты предоставления муниципальной услуги

21.07.2022

Проанализированы на предмет соответствия
требованиям действующего законодательства
Административные регламенты предоставления
муниципальной услуги

Выборгской городской прокуратурой проанализированы на предмет соответствия требованиям действующего законодательства Административные регламенты предоставления муниципальной услуги «Признание жилого помещения пригодным (непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым», утвержденные постановлениями администраций муниципальных образований Выборгского района Ленинградской области.

Установлено, что требования вышеуказанных административных регламентов в части перечня решений об оценке соответствия помещений и многоквартирных домов, принимаемых межведомственной комиссией, противоречат п. 47 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47.

В целях восстановления прав граждан на получение муниципальных услуг в полном объеме, Выборгской городской прокуратурой принесены 12 протестов на отдельные положения Административных регламентов предоставления муниципальной услуги «Признание жилого помещения пригодным (непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым», утвержденных постановлениями администраций 12 муниципальных образований Выборгского района Ленинградской области.

Устранение выявленных нарушений поставлено Выборгской городской прокуратурой на контроль.

Информация Выборгской городской прокуратуры

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело