Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Проведена проверка по обращению работника предприятия, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве

21.07.2022
Проведена проверка по обращению работника предприятия, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве

Проведена проверка по обращению работника
предприятия, пострадавшего в результате
несчастного случая на производстве



Выборгской городской прокуратурой проведена проверка по обращению работника предприятия, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве, по вопросу компенсации причиненного морального вреда.

Надзорными мероприятиями установлено, что на предприятии в        пос. Лесогорский Выборгского района Ленинградской области водитель погрузчика не заметил уборщицу, переходившую дорогу, совершил наезд, в результате чего уборщицей получены множественные травмы. Характер повреждений в соответствии с медицинским заключением отнесен к категории – тяжелая.

Согласно статье 214 ТК РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Работодатель обязан создать безопасные условия труда исходя из комплексной оценки технического и организационного уровня рабочего места, а также исходя из оценки факторов производственной среды и трудового процесса, которые могут привести к нанесению вреда здоровью работников.

Размер компенсации морального вреда определяется судом исходя из конкретных обстоятельств каждого дела с учетом объема и характера причиненных работнику нравственных или физических страданий, степени вины работодателя, иных заслуживающих внимания обстоятельств, а также требований разумности и справедливости.

По итогам проверки городской прокуратурой в защиту прав, свобод и законных интересов пострадавшего работника в Выборгский городской суд направлено исковое заявление о взыскании денежной компенсации морального вреда, причиненного несчастным случаем на производстве, в размере 500 тысяч рублей.


Информация Выборгской городской прокуратуры









Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации