Уроженец города Выборг Ленинградской области осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств в крупном размере

26.07.2022

Уроженец города Выборг Ленинградской области
осужден за совершение преступления в сфере
незаконного оборота наркотических средств
в крупном размере

Выборгский городской суд Ленинградской области признал виновным уроженца города Выборг Ленинградской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что виновный, имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств в крупном размере, умышленно из корыстных побуждений с целью извлечения незаконной материальной выгоды, приобрел в целях последующего незаконного сбыта из приисканного им неустановленного источника наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой не менее 8,6 килограмм. Наркотическое средство виновный доставил по месту своего проживания в жилой дом, где используя весы, расфасовал на более мелкие партии, поместив в удобные для дальнейшего сбыта свертки из бесцветной полимерной пленки, которые впоследствии умышленно незаконно хранил по адресу своего проживания в целях последующего сбыта.

С учетом фактических обстоятельств дела, повышенной общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинителя, виновному избрано наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Решение суда не вступило в законную силу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации