Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о применении насилия в отношении представителей власти

26.07.2022

Выборгской городской прокуратурой утверждено
обвинительное заключение по уголовному делу о применении
насилия в отношении представителей власти

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст.318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения на железнодорожном вокзале города Выборга, в ответ на законную деятельность сотрудников полиции по пресечению административного правонарушения нанес сотрудникам полиции удары руками и ногами по лицу и телу, тем самым причинив им физическую боль и телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд для рассмотрения по существу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело