Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетнего

26.07.2022

Выборгской городской прокуратурой утверждено
обвинительное заключение по уголовному делу
о совершении иных действий сексуального
характера в отношении малолетнего

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Санкт-Петербурга, совершившего преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 132 Уголовного кодекса Российской Федерации (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного расследования установлено, что в октябре 2021 года обвиняемый, зная возраст потерпевшего (8 лет), неспособность оказать сопротивление, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, чем нарушил право потерпевшего на половую неприкосновенность.

Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд для рассмотрения по существу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Zа Победу! Другое дело Другое дело инструкция для регистрации в ЕСИА физического лица Инструкция для регистрации в ЕСИА физического лица Цифровая платформа МСП Виртуальная приемная Виртуальная приемная