В Петербурге и Ленобласти выплачено более 2,1 млрд рублей ежемесячных пособий на детей в возрасте от 8 до 17 лет

28.07.2022

В Петербурге и Ленобласти
выплачено более 2,1 млрд рублей
ежемесячных пособий на детей
в возрасте от 8 до 17 лет

В какой срок поступит ежемесячная выплата на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет? Если вам одобрили выплату, она будет перечислена через кредитную организацию либо через почту не позднее 5 рабочих дней после дня её назначения.

Последующие выплаты производятся в зависимости от графика с 1-ого по 25-ое число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ежемесячная денежная выплата.

Например, решение о назначении ежемесячной денежной выплаты с 1 апреля принято Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 4 июля. В течение 5 рабочих дней (не позднее 11 июля) гражданину выплачены суммы за апрель, май, июнь и июль. А следующая выплата (за август) будет осуществлена в сентябре.

Учитывая высокую социальную значимость ежемесячной денежной выплаты, перечисление осуществляется в первые дни месяца.

Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело