05.08.2022
БЛАГОУСТРОЙСТВО. «Комфортная среда» приходит в Лосево

БЛАГОУСТРОЙСТВО.
«Комфортная среда» приходит в Лосево

Совсем скоро жители деревни Лосево получат новую парковку и спортивную площадку с резиновым покрытием. Кроме этого, будет приведена в порядок и заасфальтирована дорога между тремя домами по улице Новая, а также сделаны тротуары для пешеходов и обустроены газоны.

Проведение данных работ стало возможным, когда в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и наличии финансирования еще в октябре 2021 года петербургская компания ООО «Сфера» выиграла муниципальный контракт на проведение данных работ.

Как рассказали в администрации Светогорского городского поселения, в октябре минувшего года из-за погодных условий было решено перенести работы на более благоприятное летнее время. В отделе городского хозяйства администрации нашего муниципального образования пояснили, что благоустройство дворовой территории, согласно контракту, должно быть завершено к 30 августа текущего года. Пока со стороны контролирующих органов претензий к подрядчику не возникает: «делают хорошо», - дали характеристику выполняемым работам специалисты отдела городского хозяйства нашей администрации.

В свою очередь, представители фирмы-подрядчика заявили, что по их расчётам, работы планируется завершить уже через десять дней. Сейчас во дворе домов № 9, 10, 11 по улице Новая идет подготовка к асфальтированию и укладке резинового покрытия на детской площадке.

Как рассказал бригадир ООО «Сфера» Артем Захарченко, работы по благоустройству ведутся шесть дней в неделю с 9 утра до 7 вечера. Для проведения работ задействованы две единицы техники и четыре человека. На благоустройство этой дворовой территории ушло порядка 400 кубометров щебня, около 200 кубометров песка. Площадь благоустроенной территории составит: асфальтирована область – порядка 1700 метров квадратных, газоны будут сделаны на площади 1300 квадратных метров и будет уложено 300 квадратных метров тротуарной плитки и установлено 8 опор линий электропередач.

По информации пресс-центра "Вуокса"

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации