Рассмотрено уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину

10.08.2022

В Выборгском городском суде рассмотрено
уголовное дело по факту тайного хищения чужого
имущества, совершенного группой лиц по
предварительному сговору, с причинением
значительного ущерба гражданину

Выборгский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Выборг Ленинградской области, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что подсудимые 15.04.2021, действуя из корыстных побуждений, вступили между собой в преступный сговор и с участка дома, расположенного в г. Выборг Ленинградской области, тайно, умышленно похитили бытовую технику, принадлежащую потерпевшему на общую сумму          19 600 рублей. С похищенным имуществом с места преступления скрылись, распорядились им по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему значительный материальный ущерб.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, позицию государственного обвинителя, суд назначил одному ранее не судимому подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 340 часов, а другому подсудимому наказание в виде лишения свободы условно на срок 2 года 8 месяцев.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации