Обвинительное заключение в отношении жительницы п. Лесогорский, причинившей тяжкий вред здоровью гражданину

22.08.2022

Выборгской городской прокуратурой утверждено
обвинительное заключение в отношении
жительницы п. Лесогорский Выборгского района
Ленинградской области, причинившей тяжкий
вред здоровью гражданину

Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы поселка Лесогорский Выборгского района Ленинградской области, 1971 года рождения, ранее не судимой, официально не трудоустроенной, которая совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, таким образом обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что жительница                    п. Лесогорский в апреле 2022 года, находясь по месту своего проживания, в ходе возникшего конфликта с сожителем, строительным ножом нанесла последнему   1 удар в область задней поверхности груди справа, в результате чего причинила потерпевшему колото-резанную рану, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

Органами предварительного следствия собран достаточный объем доказательств, позволяющий сделать вывод о доказанности вины указанной гражданки и уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору. Прокурор согласился с выводами органов предварительного расследования, утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП