В ВЫБОРГЕ СОСТОЯЛСЯ IV РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»

06.03.2017
В ВЫБОРГЕ СОСТОЯЛСЯ IV РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»

5 марта 2017 года прошёл IV районный фестиваль народного художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу», посвященный Году истории в Ленинградской области.

Мероприятие состоялось во Дворце культуры. Программа фестиваля началась в 11.00 с открытия  выставки работ декоративно-прикладного искусства, участниками которой стали талантливые мастера из Светогорского, Первомайского и других поселений Выборгского района.

Продолжилось мероприятие концертом.

С приветствием к участникам обратился Александр Ларичев, заместитель председателя комиссии по социальной политике cовета депутатов МО «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области.

Были представлены музыкальные номера, театральные постановки, прочитаны стихи о любви, войне, жизни.

По результатам зрительского голосования определены победители в следующих номинациях:

«Декоративно-прикладное искусство»:

1 место - Галина Правдолюбова (Комплексный центр социального обслуживания населения «Добро пожаловать!», г.Светогорск);

2 место – Зоя Трифонова (Комплексный центр социального обслуживания населения г.Выборг, клуб «Рукодельницы»);

3 место – Евгений Огнев  (Клуб инвалидов «Корчагинец»).

Приз зрительских симпатий получили:

- Генриетта Стародубова  (Селезневский Дом культуры);

- Валентина Кузьмина (Комплексный центр социального обслуживания населения,  г.Выборг, клуб «Рукодельницы»).

«Вокальное искусство»:

1 место – Трио «Зоренька» (Благотворительный центр «Милосердие», г.Выборг);

2 место –  Ансамбль «Раздолье» (Первичное общество инвалидов п.Победа);

3 место – Раиса  Семенова  (Общество инвалидов п.Рощино).

Приз зрительских симпатий получили:

- Галина Балабанова  (Комплексный центр социального обслуживания населения «Добро пожаловать!», г.Светогорск);

- Александр Хяккинен  (Местная общественная организация, клуб инвалидов «Корчагинец»);

- Елена Жорновая  (МБУ «Центр культуры и досуга «Движение», МО «Советское городское поселение»);

- Инна Павловская  (Общество инвалидов г.Выборга).

«Театральное искусство»:

1 место - Мария Будникова и Вера Копытова (Комплексный центр социального обслуживания населения «Добро пожаловать!», г.Светогорск);

2 место - Ольга Голобурда  (Клуб инвалидов «Корчагинец»);

3 место - Вера Копытова (Комплексный центр социального обслуживания населения «Добро пожаловать!», г.Светогорск).

Приз зрительских симпатий получила:

- Татьяна Щенникова  (Общество инвалидов МО «Первомайское сельское поселение»).

«Хореографическое искусство»:

1 место - Клуб «Здравушка» (Комплексный центр социального обслуживания населения, г.Выборг).

Праздничная программа завершилась церемонией награждения победителей. Каждому участнику мероприятия были вручены памятные дипломы и подарки.

Организаторы мероприятия - администрация МО «Выборгский район» совместно с общественной организацией инвалидов Выборгского района «Фаворит плюс».

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

опубликовано 06.03.2017 в 15:21, администратор сайта Гастюхина И.А.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело