Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Еженедельное совещание по благоустройству Светогорской городской площади, городского парка и дворовой территории по ул. Красноармейская д.12-14.

30.08.2022
Еженедельное совещание по благоустройству Светогорской городской площади, городского парка и дворовой территории по ул. Красноармейская д.12-14.

Еженедельное совещание по благоустройству
Светогорской городской площади, городского
парка и дворовой территории
по ул. Красноармейская д.12-14




26 августа в администрации МО «Светогорское городское поселение» состоялось очередное, еженедельное совещание с участием представителей центра компетенций Ленинградской области, руководителей нашего муниципального образования, технического надзора и представителей компании-подрядчика, которая в настоящее время ведет работы по благоустройству Светогорской городской площади, городского парка и дворовой территории по ул. Красноармейская д.12-14.

В ходе встречи обсуждались вопросы благоустройства территорий и сроки выполнения работ. Стоит отметить, что работы ведутся согласно графику. В рамках авторского и технического надзора состоялся комиссионный выезд рабочей группы на объекты, где были выявлены некоторые замечания, требующие своевременной корректировки, также обсуждались дополнительные работы, не вошедшие в состав сметных расчетов.

Например, на дворовой территории не все работы вошли в сметный расчет, такие вопросы как асфальтирование входных групп, замена четырех опор уличного освещения будут решаться в рамках выделения дополнительных средств из бюджета муниципального образования.

При благоустройстве городского парка администрацией давно принято решение проводить работы с сохранением всех пешеходных дорожек на территории, для удобства жителей. Хотя бывает сложно согласовать с сетевыми организациями обустройство исторически сложившихся маршрутов передвижения по парку, которые были проложены горожанами много лет назад и весьма удобны для прохождения через него.

Работы в парке ведутся согласно проекта. По возникшему вопросу обустройства тротуара на тепловой сети в парке, информируем, что согласно п.12.18 СНиП 41.02.-2003 - бесканальная прокладка теплопроводов может проектироваться под непроезжей частью улиц и внутри кварталов жилой застройки, под улицами и дорогами V категории и местного значения. Прокладка теплопроводов под проезжей частью автомобильных дорог I-IV категорий, магистральных дорог и улиц допускается в каналах или футлярах. В рамках Приказа N 197 “О Типовых правилах охраны коммунальных тепловых сетей”, согласно п.5 Тротуаров нет в перечне запрещенных для строительства. Согласно действующего регламента, подрядчиком был оформлен ордер на производство земляных работ. На основании вышеизложенного администрацией принято решение о благоустройстве пешеходной дорожки через парк от ул.Спортивная до ул.Лесная.

При производстве аварийных работ на теплосетях, по окончанию работ организация, устраняющая аварийную ситуацию обязана восстановить нарушенное благоустройство.


Администрация МО "Светогорское городское поселение"



 

 














Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело