Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

IX Кинофестиваль военно-исторических фильмов "Перерыв на кино"

07.09.2022
IX Кинофестиваль военно-исторических фильмов "Перерыв на кино"


IX Кинофестиваль военно-исторических фильмов
 "Перерыв на кино"






К 81-й Годовщине со Дня начала блокады Фонд «Мост поколений» открывает приём работ на IX Кинофестиваль военно-исторических фильмов «Перерыв на кино» всероссийским кинопоказом и онлайн-телемостом с жителями блокадного Ленинграда.

Некоммерческие показы пройдут с 5 по 25 сентября 2022 г. в кинотеатрах, вузах, школах и домах молодёжи сотен городов со всей страны, а также онлайн на сайте Фонда. В этой масштабной киноакции примут участие не менее 500 населённых пунктов, а зрительская аудитория составит от 50.000 человек.

 КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОНЛАЙН:

Присоединиться к этой масштабной акции онлайн совершенно свободно может любой желающий, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь подключение к сети интернет и в указанное ниже время пройти по ссылке ➡ fundgenerationbridge.org/live

  • 9 сентября в 12:00* начнётся онлайн-кинопоказ фильмов о блокаде Ленинграда - участников молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Зрители увидят анимационный фильм «Русалочка и переводчица» по блокадным дневникам внучки переводчицы книг Андерсена Анны Ганзен, игровую картину «Кукла Валечка» об игрушке, спасшей жизнь своей владелице, а также две документальные ленты кинопроизводства «Перерыв на фильм» - «Всё сама» и «Хранительница памяти» о защитницах блокадного Ленинграда.

  • 9 сентября в 13:00* после завершения кинопоказа будет организован телемост с героинями фильмов кинопоказа, жительницами блокадного Ленинграда – Галиной Никифоровной Гончуковой и Ириной Алексеевной Зимневой. Задать вопрос непосредственным свидетелям тех страшных событий можно будет в комментариях на сайте - лучшие вопросы будут озвучены в прямом эфире с указанием ФИО и населённого пункта, откуда поступил вопрос.
*время московское

 КАК ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ОФЛАЙН:

Региональные организаторы:

Желающие выступить организаторами некоммерческих мероприятий на своих площадках (в детских лагерях, школах, вузах, молодёжных центрах, домах культуры, кинотеатрах, библиотеках и т.п.) становятся «региональными организаторами*» и могут получить ссылки для скачивания этих и других тематических фильмов кинофестиваля «Перерыв на кино», а также шаблоны афиш и пресс-релиз по электронной почте, заполнив короткую анкету здесь fundgenerationbridge.org/reg_org.

*число региональных организаторов в одном населённом пункте не ограничено

  • Сроки проведения акции с 5 по 25 сентября 2022 г.

  • Отчёт по проведённому кинопоказу (название населённого пункта и места показа, количество участников и 2-3 фотографии) направлять по электронной почте: intervalforwar@gmail.com

Зрители в регионах РФ:


Узнать в какую дату и где именно пройдёт показ в Вашем населённом пункте, а также связаться с региональным организатором напрямую можно здесь  clck.ru/tq76q.

По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: intervalforwar@gmail.com или по тел.: +7 921 9930166 (WhatsApp/Viber/Telegram).


Всероссийская акция проходит в рамках культурной программы IХ молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино», программа которого с 2014 г. объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров до 35 лет.

Цель акции - напомнить зрителям о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.

Организатором выступает Фонд «Мост поколений» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


ПРОГРАММА ПОКАЗА -СКАЧАТЬ.















Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП