Светогорский ЦБК – один из лучших в отрасли

Светогорский ЦБК – один из лучших в отрасли

В канун Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности в Доме областного правительства чествовали лучших представителей отрасли 47 региона.

Собравшихся приветствовал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и лесному комплексу Олег Малащенко.

«Сегодня отрасль переживает непростые времена и ищет новые пути развития - переориентирует направления экспорта древесины, развивает внутренний рынок реализации продукции лесоперерабатывающих производств. При этом Ленинградская область продолжает сохранять лидерство в России по управлению лесами, защите лесов от пожаров, лесовосстановлению», - подчеркнул он.

Среди награждённых – сотрудники одного из крупнейших перерабатывающих предприятий региона – НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус» (Светогорского ЦБК), которое в этом году отмечает 135 лет со дня основания.

Почётной грамотой министерства промышленности и торговли Российской Федерации отмечены:

- Марина Дворецкая, машинист насосных установок производства приготовления воды департамента энергетики и регенерации;

- Светлана Иванова, мастер терминала ТКЛПХ; Ольга Лаптева, менеджер по взаимодействию с органами государственной власти (филиал в г. Санкт-Петербурге);

- Светлана Соловей, инженер по стандартизации отдела по системам менеджмента департамента по обеспечению качества продукции.

Почётную грамоту от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко получила Валентина Воробьёва, ведущий инженер отдела оперативного управления предприятием.

Благодарностью губернатора Ленинградской области отмечены:

- Тимур Габидуллин, директор НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус»;

- Александр Петров, начальник производства пара и регенерации щелоков департамента энергетики и регенерации;

- Татьяна Радовская, ведущий специалист по оптимизации бизнес-процессов отдела информационных технологий.

Благодарность от Законодательного собрания Ленинградской области получили: главный технолог службы главного технолога Сергей Локтионов и начальник цеха по производству двуокиси хлора САЦ-2 департамента целлюлозы Юрий Проткин.

Почётные грамоты министерства промышленности и торговли Российской Федерации вручили также главному механику-начальнику механической службы ООО «Выборгская лесопромышленная корпорация» Владимиру Калинину и секретарю руководителя ООО «Каменногорская бумажная компания» Ирине Сергеевой.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

.