В Выборгском районе утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя за хищение огнестрельного оружия

17.10.2022

В Выборгском районе утверждено обвинительное
заключение в отношении местного жителя
за хищение огнестрельного оружия

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 Уголовного кодекса Российской Федерации – хищение огнестрельного оружия.

За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

По версии следствия, житель пос. Большой Бор будучи в алкогольном опьянении, имея умысел на хищение огнестрельного оружия, с целью его дальнейшей продажи и получения денежных средств для удовлетворения своих потребностей, действуя из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, забрал из сумки огнестрельное оружие ограниченного поражения, стоимостью 10 000 рублей, который находился у потерпевшего на законных основаниях, скрылся с ним и в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению, тем самым причинив материальный ущерб на указанную сумму.

Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд для рассмотрения по существу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации