Обвинительный приговор в отношении жителя пос. Красная Долина

Обвинительный приговор в отношении жителя пос. Красная Долина

Обвинительный приговор
в отношении жителя пос. Красная Долина

Выборгский городской суд Ленинградской области вынес обвинительный приговор жителю пос. Красная Долина Выборгского района Ленинградской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что подсудимый не позднее 14 часов 25.01.2022, находясь в квартире, расположенной в пос. Рябово Выборгского района Ленинградской области, после совместного распития спиртных напитков с потерпевшим, в результате ссоры, нанес ему множественные удары кулаками, ногами и металлической шваброй по голове, груди, шеи, верхних и нижних конечностях потерпевшего, а также не менее 1 удара ножом в область задней поверхности груди. В результате действий подсудимого, наступила смерть потерпевшего на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал виновным подсудимого, назначив наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации