Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
24.10.2022
Городская среда на финишной прямой


Городская среда на финишной прямой





В прошлом году Светогорск стал одним из пяти городов Ленинградской области, победившем во «Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений» Минстроя РФ.

Совместно с жителями прошло обсуждение проектов, выбран один из лучших вариантов. В настоящее время работы по благоустройству в нашем муниципальном образовании входят в завершающую фазу.

Работы на городской площади должны быть завершены до конца текущего месяца. В настоящее время ведутся работы по всем направлениям, заканчивается строительство выставочного павильона, кафе, амфитеатра. Под навесами павильонов будут установлены качели и скамейки, заканчиваются работы по монтажу детской площадки, установлены батуты и балансиры для детей, ожидается установка сфер с резиновым покрытием. Будет смонтирована система видеонаблюдения и освещения. Также стоит отметить, что особенно эффектно новое общественное пространство будет смотреться в вечернее время, так как подсветка будет установлена на всех павильонах и даже на качелях. В рамках отдельных контрактов на городской площади будет установлен памятник пограничнику, стелла и выполнен дополнительный ряд работ по озеленению.

В поселке Лесогорский по адресу ул. Советов, 7 компанией ИП «Рудаков» ведутся работы по установке оборудования на спортивную площадку. Средства на ее обустройство выделены из средств депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Олега Александровича Петрова. В настоящее время сделано мини футбольное поле с резиновым покрытием и воротами. Также установлены баскетбольные кольца, скамейки и теннисный стол, смонтировано освещение и ограждение. В рамках 3 Областного закона, вокруг площадки построена пешеходная дорожка. Полностью работы завершатся до конца октября.

Согласно контракту, работы в городском парке должны быть выполнены до конца октября. В настоящий момент они входят в финальную фазу. В ближайшее время будут завезены скамейки, урны и цветники, подключено освещение. В связи с тем, что существует проблема подтопления городского парка, а выделяемые средства не предусматривают работы по дренажу, подрядчиком при выполнении работ, в районе «старой» детской площадки были смонтированы две дренажные канавы, благодаря которым ситуация с подтоплением в большей степени устранена. В настоящее время администрацией прорабатывается вопрос окончательного решения этой проблемы.

Хорошая новость для жителей, проживающих по адресу. г.Светогорск ул. Спортивная, 12. При участии депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Петрова О.А. завершается строительство детской площадки с резиновым покрытием. Новое пространство поможет активно провести время на улице детям этого и близ расположенных домов.

До 30 октября полностью будут завершены работы по благоустройству дворовой территории на ул. Красноармейская 12-14. Будут асфальтированы входные группы 14-го дома, подключены светильники, установлены скамейки, проведено озеленение территории. Так же решается вопрос с восстановлением освещения, так как вне рамок муниципального контракта были демонтированы четыре старые опоры уличного освещения.

В деревне Лосево в настоящее время подрядчиком ООО «ТАЙМ» выполнены работы по благоустройству дворовой территории многоквартирных домов по ул.Новая д.9, 10, 11. Подрядчик устраняет замечания, выявленные Заказчиком и техническим надзором. Во дворе оборудована детская площадка с установкой тренажеров, баскетбольного кольца. Также обустроен тротуар и дополнительные парковочные места.

Материал подготовлен пресс-центром "Вуокса" по информации
отдела городского хозяйства администрации МО «Светогорское городское поселение»





















Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело