Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

В Выборгском районе утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя за кражу денежных средств с банкового счета

26.10.2022
В Выборгском районе утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя за кражу денежных средств с банкового счета

В Выборгском районе утверждено
обвинительное заключение в отношении
 местного жителя за кражу денежных средств
с банкового счета

 


Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданина, с банковского счета.

По версии следствия, житель гор. Каменногорска обнаружил на земле банковскую кредитную карту с возможностью бесконтактной оплаты, после чего, в ходе возникшего умысла на тайное хищение чужого имущества, поднял ее и положил в карман своей куртки, при этом запланировал в дальнейшем использовать ее в целях тайного хищения денежных средств, имеющихся на карте.

Далее злоумышленник, действуя из корыстных побуждений, имея при себе вышеуказанную найденную банковскую карту, воспользовался ею как средством платежа при оплате товаров, тем самым совершил тайное хищение денежных средств, причинив своими умышленными действиями владельцу банковской карты материальный ущерб на общую сумму более 5 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд для рассмотрения по существу.


Информация Выборгской городской прокуратуры











Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело