Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
27.10.2022
Выставка «Такая разная посуда»


Выставка «Такая разная посуда»





В читальном зале городской библиотеки открылась увлекательная и познавательная выставка «Такая разная посуда». Выставка подготовлена на основе фондовых коллекций Светогорского школьного краеведческого музея. Автор выставки Лисова Людмила Фёдоровна.

Посуда, это тот элемент быта, который неизменно присутствует в нашей обыденной жизни. Но насколько часто мы задумываемся, какова история посуды и ее значение. Выставка «Такая разная посуда» преследует цель пробудить у посетителей интерес к материальной культуре, в частности, к истории развития посуды. Ведь ее история началась еще с незапамятных времен и за многие века особенности ее изготовления претерпевали различные изменения.

На выставке представлена фаянсовая, фарфоровая, и даже деревянная посуда.

Когда моете посуду, просто посмотрите на донышко, потому что на все эти вопросы вам легко ответит клеймо завода изготовителя. Клеймо на фарфоре — это свидетельство качества и многолетних традиций. Компании, таким образом, подтверждают качество изделия и заверяют в нем покупателя.

На выставке вы увидите интересный чайный сервиз изготовленный на фабрике «Красный фарфорист» в 1937 году. И у него своя, особенная, история, о которой вы узнаете побывав на выставке!

Приглашаем посетить выставку в часы работы библиотеки.


Информация МБУ" КСК г. Светогорска"
















Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О частичной мобилизации Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП