Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
31.10.2022
ПРЕСС-КРУИЗ по страницам ЖУРНАЛОВ И ГАЗЕТ


ПРЕСС-КРУИЗ по страницам ЖУРНАЛОВ И ГАЗЕТ






Светогорская городская библиотека предлагает своим читателям широкий выбор периодических изданий для ознакомления в читальном зале – газеты и журналы на любые темы: от политики до устройства автомобиля, от садоводства до секретов макияжа.

Газеты не теряют свою популярность в качестве источника свежих новостей. Местная газета «Вуокса» это еженедельный пульс Светогорского городского поселения.. Она публикует на своих страницах городские новости, события, афишу мероприятий, ответы на вопросы горожан, информацию муниципальных органов власти.

Регулярно пользуется спросом газета универсального характера – «Комсомольская правда», она рассказывает о новостях культуры и литературы, о писателях и поэтах. На её страницах печатаются стихи современных авторов.

Еженедельная газета «Аргументы и Факты» - одно из самых популярных изданий в России. Основные темы: информация о событиях в России и за рубежом. Газета о политике, культуре, экологии, о социальных проблемах и о многом другом. Еженедельник «АиФ» рассчитан на широкий круг читателей.

Для тех, кто пришёл в читальный зал не только для ознакомления с новостями города и страны, но также чтобы отдохнуть, узнать много интересного, расширить кругозор, чему-то научиться и приятно провести время, наша библиотека предлагает широкий выбор журналов.

- Журнал «Родина»
Публикует статьи по истории Российского государства от самых давних времён, а также материалы о культуре, религии, философии. Отдельные номера и рубрики бывают посвящены историческим личностям – подробному обзору и анализу их жизни и деятельности, их места в судьбе России.
- Журнал «Смена»
Советский, затем российский иллюстрированный литературно-художественный журнал, основанный в 1924 году, был массовым молодёжным журналом Советского Союза. К концу 1980-х годов тираж «Смены» достигал более трёх миллионов экземпляров. В наше время журнал «Смена» публикует остросюжетные романы и повести, рассказы и стихи российских и зарубежных писателей, публицистику, очерки и культурологические статьи.
- Журнал «Биография»
В журнале пишут о биографиях звёзд кино и телевидения, певцов и актёров (как российских так и зарубежных), известных людей, оставивших след в истории; есть рубрика, где рассказывают о том, как снимался тот или иной популярный фильм; напечатаны интересные факты из истории нашей страны и т.д.

Среди любителей познавательной литературы заслуженной популярностью пользуется одноименный журнал «Чудеса и приключения». Это литературно-художественный альманах приключений, путешествий, научных гипотез и фантастики. Выпускается с декабря 1992 года.Журнал рассчитан на широкую аудиторию, на тех, кого захватывает всё необычное и познавательное, кто неравнодушен к открытиям и научным знаниям, ко всему удивительному в окружающем мире.

- Журнал «Загадки истории»
Уникальный журнал для любителей истории. В каждом выпуске известные писатели, историки и опытные журналисты рассказывают о знаменитых исторических персонажах, публикуют захватывающие материалы про самые интересные события и героев мировой истории: от античных времён до наших дней. Тайны великих империй и цивилизаций, судьбы исчезнувших сокровищ и людей, изменивших мир, секреты спецслужб – обо всём этом вы прочитаете в ежемесячном журнале.

- Журнал «ФИС – Физкультура и спорт»
Этот журнал будет интересен любителям спорта и тем, кто следит за текущими спортивными событиями. Здесь представлена тема спорта от олимпийских спортивных дисциплин – до футбола, от шахмат – до здорового образа жизни и питания.

Выбирайте издания по своему вкусу и интересам.

Читайте!

Читайте сами, читайте с нами!



Рубрика "ПРЕСС-КРУИЗ по страницам ЖУРНАЛОВ И ГАЗЕТ" -
инф.инт.ист.; подг.библ-рь Калугина В.П.





Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!







Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело