Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

ГОРОДСКАЯ СРЕДА. В Светогорске будет установлен памятник пограничнику

18.11.2022
ГОРОДСКАЯ СРЕДА.  В Светогорске будет установлен памятник пограничнику


ГОРОДСКАЯ СРЕДА.
В Светогорске будет установлен памятник пограничнику.





На этой неделе в нашем муниципальном образовании произошло по-настоящему историческое событие. На городскую площадь Светогорска во вторник, 15 ноября, доставлен памятник пограничнику. Отметим, что в исторической плоскости жизни города, последнее такое событие относится еще к советскому периоду.

Памятник изготовлен и будет установлен в рамках реализации отдельного контракта без использования средств местного бюджета – за счет федеральных субсидий. Монумент сделан по запросу светогорской администрации из стали по современной технологии «3D» специалистами из г. Выкса (фирма «Парк 3D»). Эскиз памятника разработали скульпторы Валерий Рысин и Андрей Матчин. Вес сооружения – около четырехсот килограмм.

В настоящее время работы по благоустройству городской площади поэтапно движутся к своему завершению. На детской площадке установлены батуты, светящиеся балансиры, сферы. Остеклены павильон и кафе. На финальном этапе запланированы следующие мероприятия: установка малых архитектурных форм, скамеек, урн и качелей, а также высадка деревьев из питомника и внутренняя отделка выставочного павильона, кафе.

Сегодня в отделе городского хозяйства администрации Светогорского городского поселения пояснили, что перенос сроков сдачи объекта, реконструированной и обновленной городской площади, во многом связан с большим объемом согласований отдельных видов работ, которые возникли в процессе их проведения на этом важном городском объекте.

Продолжая тему благоустройства, в администрации Светогорского городского поселения рассказали, что в городском парке основной массив работ будет, ориентировочно, завершен к концу ноября, а в следующем году они будут продолжены.
В настоящее время принимаются решения по устранению отвода воды с территории парка. Данные работы запланированы на 2023 год.
В рамках реализации данных мероприятий будут закуплены зеленые насаждения из питомника, которые помогут решить вопрос с подтоплением некоторых территорий, а также произведен завоз плодородной земли и посев газонов.

Во дворе дома № 12 по ул. Спортивная в Светогорске за счет средств фонда депутата областного Законодательного Собрания Олега Петрова оборудована новая детская площадка с качелями и безопасным резиновым покрытием.

В Лесогорске, на ул. Советов,7, также на деньги из фонда областного депутата Олега Петрова установлена и оборудована новая спортплощадка с безопасным покрытием и освещением.
На минувшей неделе на территории нашего поселения побывала комиссия «Общероссийского народного фронта».
По словам проверяющих, спортивный объект в Лесогорском построен по всем нормативам по безопасности его эксплуатации. Специалисты отметили, что данная площадка «Урбан мини - 2» предназначенная для занятий мини-футболом и волейболом, единственная в Ленобласти. Кроме этого, члены комиссии выразили свое восхищение тем, как проведен весь комплекс работ.

Стоит отметить, что подрядчиком в ее строительстве выступила фирма ИП «Рудаков», которая ответственно подошла к выполнению поставленной задачи. В следующем году на данной общественной территории мероприятия по благоустройству будут продолжены.

Материал подготовлен пресс-центром "Вуокса"



















Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело