#Команда 47: регион чествует выборгские многодетные семьи

#Команда 47: регион чествует выборгские многодетные семьи

23 ноября состоялось торжественное награждение отцов и матерей Ленинградской области.

В ходе церемонии многодетным родителям были вручены почётные награды - «Слава Матери» и «Отцовская доблесть». Среди участников события, прибывших из разных муниципальных образований 47 региона, - представители Выборгского района.

Знаком отличия «Слава матери» отмечена жительница Советского поселения Ольга Анатольевна Леонтьева. В её семье воспитываются пятеро детей: три сына и две дочери, младшей из которых - 4 года.

Знака отличия «Слава матери» удостоена жительница Светогорского поселения Анна Григорьевна Григорьева. Семья воспитывает двух сыновей и трёх дочек. Младшему ребёнку исполнилось 7 лет.

Знак отличия «Отцовская доблесть» вручён жителю Выборга Геннадию Александровичу Пономарёву. Вместе с женой он воспитывает семерых детей. Старшей дочери в этой семье - 12 лет, а младшему сыну - 2 года.

В рамках мероприятия также были отмечены победители всероссийского конкурса «Семья года» и его регионального этапа. Среди награждённых - семья Скворцовых из Выборга. Вячеслав Олегович и Ираида Михайловна воспитывают семерых детей, младшему из которых недавно исполнилось 6 месяцев.

Отметим, всего в этом году к награждению почётным знаком «Слава Матери» представлено 20 многодетных матерей, знака «Отцовская доблесть» удостоены 10 многодетных отцов, в чьих семьях воспитываются пятеро и более детей.

Справка

В Ленинградской области знаки отличия «Слава Матери» и «Отцовская доблесть» являются высшей степенью признания заслуг в воспитании детей. Всего с 2007 года почётную награду региона получили 431 многодетная мать, а с 2014 года награждены 110 многодетных отцов, в том числе жители Выборгского района.

По информации пресс-службы администрации МО «Выборгский район» ЛО

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП