Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Увеличены штрафы за нарушение тишины и покоя граждан

24.11.2022
 Увеличены штрафы за нарушение тишины и покоя граждан


 Увеличены штрафы за нарушение тишины
и покоя граждан




        

Уважаемые жители и гости муниципального образования!

       Это должен знать каждый

Принят и вступил в силу с 26.11.2022 года Областной закон Ленинградской области от 15.11.2022 N 143-оз "Об отдельных вопросах обеспечения права граждан на покой и тишину на территории Ленинградской области и о внесении изменения в статью 2.6 областного закона "Об административных правонарушениях" (принят ЗС ЛО 26.10.2022).

Увеличены штрафы за нарушение тишины и покоя граждан "Статья 2.6. Нарушение права граждан на покой и тишину.

  1. Нарушение установленных областным законом запретов, направленных на обеспечение права граждан на покой и тишину на территории Ленинградской области, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч рублей до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч рублей до тридцати тысяч рублей.

  2. Повторное в течение года совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч рублей до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до восьмидесяти тысяч рублей.".

Напоминаем: в будние дни нельзя шуметь с 21.00 до 8.00, в выходные и праздничные дни с 22.00 до 10.00 и ежедневно – с 13.00 до 15.00 запрещено проводить ремонтные работы.

Справка

Контроль исполнения закона о тишине лежит на органах правопорядка и местного самоуправления: должностные лица органов внутренних дел осуществляют по вызову граждан выезд на место совершения административного правонарушения, оформляют материалы и направляют их в администрацию муниципального образования. Органы местного самоуправления, по результатам рассмотрения полученных материалов, принимают решение о составлении протокола об административном правонарушении.

 

Администрация МО «Светогорское городское поселение»












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело