Итоги заседание совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» от 29.11.2022 г.

09.12.2022

Итоги заседание совета депутатов
МО «Светогорское городское поселение»
от 29.11.2022 г.

29.11.2022 года состоялось очередное заседание совета депутатов МО «Светогорское городское поселение», на котором были рассмотрены 5 вопросов. Вела заседание глава МО «Светогорское городское поселение» И.В. Иванова.

На заседании совета депутатов МО «Светогорское городское поселение» депутаты внесли изменения в Порядок формирования и использования дорожного фонда, которые позволят вносить корректировку в сторону увеличения или уменьшения объема бюджетных ассигнований дорожного фонда в текущем финансовом году и (или) в очередном финансовом году. В целях поддержки лиц, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции с 24 февраля 2022 года и граждан, призванных на военную службу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 г. № 647, приняты изменения в решение совета депутатов от 03.12.2019 г. № 22 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории МО «Светогорское городское поселение» и в решение совета депутатов от 17.11.2020 г. № 36 «Об установлении земельного налога на территории МО «Светогорское городское поселение» в части освобождения вышеуказанных категорий налогоплательщиков от уплаты налога на имущество и от уплаты земельного налога, начиная с налога, начисленного за 2021 год (срок уплаты 01.12.2022 г.). Депутаты утвердили Прогнозный план-программу приватизации муниципального имущества МО «Светогорское городское поселение» на 2023 год и внесли изменениями в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в совете депутатов, и членов их семей на официальном сайте муниципального образования и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования.

В разделе «Разное» повестки дня заседания совета депутатов были обсуждены следующие вопросы:

• Об организации благотворительного концерта.

• О мусоре на кладбище.

• О верификации ВКонтакте страниц администрации и совета депутатов.

• О ремонте дороги вдоль дома № 7 по ул. Пограничная.

• Об обслуживании дороги по ул. Генераторная д. 1,3,5,7,13.

• О ямочном ремонте дорог.

• О строительстве контейнерной площадки.

В работе совета депутатов принял участие глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Цой Е.Е.

Решения совета депутатов опубликованы в газете «Вуокса», в сетевом издании «Официальный вестник муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области» (npavrlo.ru) и  на официальном сайте МО "Светогорское городское поселение" (mo-svetogorsk.ru) в разделе «Совет депутатов/Решения совета депутатов».

Глава МО «Светогорское городское поселение» И.В.Иванова

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело