Книжно-документальная выставка «Непокорённый Ленинград»

Книжно-документальная выставка
 «Непокорённый Ленинград»

18 января – 80 лет со Дня прорыва блокады Ленинграда.
Книжно-документальная выставка «Непокорённый Ленинград».

Вы чашу горя выпили до дна,
Но враг не взял Вас никаким измором.
И жизнью смерть была побеждена.
И победили Человек и Город!

Цитата: стихотворение В.Суслова

Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944г.– одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая.
18 января 1943 года, войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо.

27 января 1944 года окончательно снята 900-дневная блокада города на Неве. 900 дней горя, страданий, голода и холода, мужества и героизма без меры, человеческой стойкости…

«Непокорённый Ленинград» — так называется книжно-документальная выставка-память оформленная в Лесогорской поселковой библиотеке.

На выставке представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда, рассказывающая о жителях осаждённого города, о страданиях, которые они испытали, о цене, заплаченной за жизнь своих близких . Это и воспоминания участников блокады, фотографии, дневниковые записи, книги, написанные очевидцами и участниками героической обороны Ленинграда. Кроме того, юные читатели библиотеки могут познакомиться с художественными произведениями о блокадном Ленинграде, авторы которых были свидетелями тех страшных дней.

От всей души желаем ветеранам и детям блокадного Ленинграда здоровья, счастья и мирного неба над головой!
Память, честь и слава – защитникам Ленинграда и Отчизны!

Выставка проходит с 17 – 31 января 2023 г.

Информация МБУ "КСК г. Светогорска"

Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело О частичной мобилизации