Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

ВНИМАНИЮ индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности

08.02.2023
ВНИМАНИЮ индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы  I и II классов опасности

ВНИМАНИЮ
индивидуальных предпринимателей 
и юридических лиц в результате хозяйственной
и (или) иной деятельности которых образуются
отходы
I и II классов опасности



С 1 марта 2022 года обращение с отходами I и II классов опасности осуществляется с учетом требований статьи 14.4 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие в собственности или на ином законном основании объекты обезвреживания и (или) размещения отходов I и II классов опасности, осуществляют обращение с отходами самостоятельно.

В иных случаях индивидуальные предприниматели, юридические лица, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности, передают данные отходы федеральному оператору по обращению с отходами I и II классов опасности (далее – федеральный оператор) в соответствии с договорами на оказание услуг по обращению с отходами I и II классов опасности.

Все информационное взаимодействие по организации надлежащего обращения с отходами I и II классов опасности, в том числе по заключению договоров на оказание услуг с Федеральным государственным унитарным предприятием «Федеральный экологический оператор» (далее - ФГУП «ФЭО»), как с федеральным оператором, осуществляется с применением функционала федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности.

ФГУП «ФЭО» 9 марта 2023 года запланирован консультационный вебинар с целью успешного взаимодействия в части осуществления деятельности по обращению с отходами I и II классов опасности, разъяснения вопросов, касающихся порядка предоставления информации об отходах I и II классов опасности, образующихся в результате деятельности предприятий и организаций, порядке заключения договоров на оказание услуг по обращению с отходами I и II классов опасности с ФГУП «ФЭО» и иным вопросам касательно новой системы обращения с отходами I и II классов опасности (далее – вебинар).

Вебинар состоится в 09:30 час. 9 марта 2023 года в онлайн формате в коммуникационном пространстве Атом Спейс.

Для участия в вебинаре требуется регистрация, ссылка в приложении. Для регистрации необходимо указать следующие данные: наименование организации, контактное лицо, адрес электронной почты, телефон, вопросы для обсуждения.

Контактный телефон 8 (495) 710-76-48 доб. 1382.

                                                             

                                Администрация МО «Светогорское городское поселение»

по информации Комитета Ленинградской области по обращению с отходами




 












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации