Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Подготовка к празднованию 700-летия поселка Лесогорский

11.02.2023
Подготовка к празднованию 700-летия поселка Лесогорский


Подготовка к празднованию
700-летия поселка Лесогорский





9 февраля 2023 года состоялась встреча главы муниципального образования Ивановой И.В., главы администрации МО «Светогорское городское поселение» Цоя Е.Е. с инициативной группой и лидерами волонтерского движения Светогорского ЦБК Пикаловой О.В., Александровой С.И., Мананковой А.С, Гелис Ю.В.

В ходе встречи обсуждался вопрос подготовки муниципального образования к празднованию 700-летия поселка Лесогорский.

Иванова Ирина Владимировна рассказала о проводимой в течение последних двух лет органами местного самоуправления работе: были собраны предложения от жителей поселка, разработан план реализации мероприятий по подготовке к празднованию и о проводимой администрацией МО «Светогорское городское поселение» работе.

С 2019 года начата планомерная работа по подготовке к празднованию: создан общественный совет, выбран председатель, координация мероприятий ведется совместно с председателем общественного совета Перепечаевым Д.П., заместителем председателя Совета ветеранов г.п. Лесогорский Луниной Т.П.

Было выбрано 3 «точки притяжения»:

1. Стадион на ул. Генераторная.

На сегодняшний день разрабатывается предварительное техническое задание реконструкции/строительства стадиона. Все подготовительные работы, связанные с оформлением земельного участка завершены.

2. Здание по адресу: г.п. Лесогорский, Советов д. 8 (здание бывшего Лесхоза).

Проведена работа по передаче из государственной собственности в муниципальную, включению в муниципальную казну, для возможности дальнейшего содержания и обслуживания здания. Собраны предложения для определения предварительной стоимости работ по восстановлению систем отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. Выполнялся поиск инвесторов готовых оказать помощь в восстановлении инженерных систем здания. На сегодняшний день выполнены работы по ремонту системы отопления. Работы продолжаются.

3. Общественная территория напротив д.8 по ул. Советов.

За последние 2 года здесь появилось несколько функциональных зон. В 2020 году установлен детский игровой комплекс для целевой аудитории до 7 лет. Для взрослого населения в 2021 году организована спортивная площадка с тренажерами для тренировки различных групп мышц.

Большая работа была проведена в 2022 году: установлен универсальный спортивный комплекс, который оборудован мини футбольным полем с резиновым покрытием, кольцами для игры в баскетбол; установлены скамейки и урны, стол для игры в настольный теннис; организовано уличное освещение. Произведено устройство набивных дорожек с целью замкнуть все спортивные и детские площадки в одно целое.

В 2023 году работы по благоустройству этой общественной территории будут продолжены.

О планируемых мероприятиях в сфере культуры, спорта и молодежной политики, приуроченных к празднованию 700-летия поселка Лесогорский рассказала начальник сектора СКДМС Сергеева Л.В.

После обмена мнениями и предложениями, участники договорились о встрече в марте 2023 года.


Администрация МО "Светогорское городское поселение"





Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!







Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации