15 Февраля – «День памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества»

15.02.2023

15 Февраля – «День памяти о Россиянах,
 исполнявших служебный долг
за пределами Отечества»

Уважаемые воины – интернационалисты, ветераны вооруженных сил!

Каждый год в середине февраля мы отмечаем памятную дату, установленную в честь тех, кто исполнял долг служения Отечеству за его пределами, тех, кто выполняя приказы Родины, отдал свои жизни.

В этот день мы вспоминаем не только афганцев, но и всех участников боевых действий в других «горячих точках» за пределами нашей страны. Выполняя присягу и следуя своему долгу, наши солдаты продемонстрировали воинскую доблесть, самоотверженность, взаимовыручку, профессиональную боевую выучку.

Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Одинаково велика боль и тех, кто потерял близких товарищей, и тех, кто не дождался своих родных. Пусть светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах!

Всегда, и в этот день особенно, мы от всех души желаем всем войнам – интернационалистам, ветеранам – «Афганцам», их семьям, родным и близким, крепкого здоровья, счастья, удачи, спокойствия, долголетия и мирного неба над головой. Пусть чувство уверенности в достойном будущем нашей России никогда не слабеет в вас, а сила духа не иссякает!

Глава МО «Светогорское городское поселение» И.В. Иванова

Глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Е.Е.Цой