17.02.2023

Итоги социально-экономического развития
МО «Светогорское городское поселение»
Выборгского района Ленинградской области
за 2022 год и задачи на 2023 год

16 февраля 2023 года в Доме культуры состоялось расширенное собрание «Итоги социально-экономического развития муниципального образования «Светогорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области за 2022 год и задачи на 2023 год».

Открыла собрание глава МО «Светогорское городское поселение» Иванова Ирина Владимировна и рассказала об итогах работы Совета депутатов в 2022 году.

С докладом об итогах социально-экономического развития МО «Светогорское городское поселение» за 2022 год и задачах на 2023 год выступил глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Цой Евгений Ефимович, содокладчик - заместитель главы администрации Пугачева Елена Михайловна рассказала об исполнении бюджета, поддержке предпринимательства, о работе в сфере культуры, спорта, молодежной политики, комиссии по делам несовершеннолетних.

С докладом о деятельности Светогорского ЦБК в 2022 году, проблемах с которыми столкнулось предприятие и задачах на 2023 год рассказал директор департамента экологии, охраны труда, пожарной и промышленной безопасности НПАО «Светогорский ЦБК» Гришин Алексей Александрович, содокладчик – директор по персоналу НПАО «Светогорский ЦБК» Пикалова Ольга Владимировна.

С докладом о социально-экономическом развитии Выборгского района выступил заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству МО "Выборгский район" Самойленко Дмитрий Борисович.

Беленова Наталья Валентиновна (руководитель филиала в Выборгском районе ЛО ГКУ «Центр социальной защиты населения») рассказала о новых мерах социальной защиты населения. Особое внимание было уделено мерам поддержки семьям мобилизованных в зону специальной военной операции и самим мобилизованным.

С речью выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Петров Олег Александрович.

После музыкального подарка от группы «Светогор» (МБУ «КСК г. Светогорска) состоялось награждение. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Смирнов Евгений Дмитриевич выступил с приветственным словом и вручил дипломы, благодарности и почетные грамоты Законодательного собрания Ленинградской области.

В рамках расширенного собрания состоялось награждение представителей предприятий, организаций, общественности благодарственными письмами администрации МО «Светогорское городское поселение».

За эффективное взаимодействие с местным сообществом, партнерское сотрудничество и поддержку 135-летнего юбилея г. Светогорска благодарственное письмо администрации было вручено НПАО «Светогорский ЦБК»;

За участие в организации помощи, связанной с выполнением задач в ходе специальной военной операции благодарственными письмами администрации МО «Светогорское городское поселение» были отмечены:

•  НПАО «Светогорский ЦБК» - исполнительный директор Рыбников Олег Валентинович

• ЗАО «КБР ИСТ» - генеральный директор Пугачев Алексей Сергеевич

• ООО «НТЛ «Упаковка» - управляющий-индивидуальный предприниматель Потачёв Алексей Сергеевич

• ООО «Примус» - генеральный директор Сандрыгайло Сергей Александрович

• Исаев Сергей Александрович

• Торнева Салиха Рамазановна

• Толстая Ирина Леонидовна

В заключении собрания глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Цой Евгений Ефимович ответил на вопросы жителей.

Администрация МО "Светогорское городское поселение"