Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Ответы на вопросы, поступившие в ходе подготовки и на расширенном собрании по итогам социально-экономического развития за 2022 год задачам на 2023 год

20.02.2023
Ответы на вопросы, поступившие в ходе подготовки и на расширенном собрании по итогам социально-экономического развития за 2022 год задачам на 2023 год


Ответы на вопросы, поступившие в ходе
подготовки и на расширенном собрании
по итогам социально-экономического развития
за 2022 год задачам на 2023 год




Вопрос 1: В Светогорске существует необходимость строительства нового. В октябре 2018 года Бассейн «Дельфин» был закрыт. На каком этапе сейчас вопрос строительства бассейна в нашем городе?

Вопрос 2: О перспективах строительства бассейна в г. Светогорске (текущий статус по строительству, завершено ли формирование земельного участка, выбран ли проект, прошло ли его согласование, предусмотрены ли доп. Помещения для занятий секций, схема финансирования, план действий, риски, необходимость помощи, сроки ввода в эксплуатацию).

Ответ

Администрацией МО «Светогорское городское поселение» была направлена заявка на включение объекта инвестиций «Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном 25*16» в Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области и для предварительной оценки проекта в Комитет по строительству Ленинградской области.

По результатам оценки получено заключение о несоответствии площади, выделенного земельного участка, строительному объему объекта инвестиций.

Проведена работа по выделению дополнительного земельного участка, и объединению двух участков в один общей площадью 11 777,0 кв.м.

Были внесены соответствующие корректировки в заявку и технико-экономическое обоснование необходимости строительства объекта инвестиций.

Планировалось, что ФОК должен быть многопрофильным: иметь ванны для плавания по дорожкам, для обучения плаванию детей, гидромассажную зону, сауны, залы для занятий боксом, дзюдо, тхэквондо и т.п., зал сухого плавания (фитнес зал) и тренажерный зал.

Согласно ТЭО предусматривались следующие этапы: 2023 год - разработка обоснования инвестиций, проведение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций; 2024 год – проведение проектно-изыскательских работ; 2025-2028 - строительно-монтажные работы. Ввод объекта в эксплуатацию – 2028 год.

Ориентировочная стоимость строительства объекта составляет: 311 859,19 тыс.руб.

Ориентировочная сумма расходов на эксплуатацию и материально-техническое обеспечение объекта после ввода в эксплуатацию за год может составлять в среднем
17 млн.руб.

В 2022 году администрацией МО «Светогорское городское поселение» проведена работа с ведущими предприятиями муниципального образования и получены гарантии по софинансированию части расходов на содержание объекта путем приобретения абонементов для сотрудников предприятий (90% от среднерасчетного размера затрат на содержание ФОКа).

В декабре 2022 года заявка с гарантиями софинансирования была направлена в Комитет по спорту Ленинградской области. С учетом сложной экономической ситуации, дефицита бюджета нам предложено пересмотреть техническое наполнение ФОКа. Работа в этом направлении сейчас ведется.

Администрация МО "Светогорское городское поселение"

   












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело