Ответы на вопросы, поступившие в ходе подготовки и на расширенном собрании по итогам социально-экономического развития за 2022 год задачам на 2023 год

20.02.2023

Ответы на вопросы, поступившие в ходе
подготовки и на расширенном собрании
по итогам социально-экономического развития
за 2022 год задачам на 2023 год

Вопрос: Будет ли ремонтироваться стадион в Лосево?

Ответ:

В 2022 году со специализированной компанией ООО «Архиком» (С-ПБ) заключен контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Капитальный ремонт спортивной площадки по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, МО «Светогорское городское поселение» д. Лосево, ул. Школьная».

По 1-му этапу (2022 год)

• Разработано Техническое задание.
  • Выполнены инженерно-геодезическая съемка и согласование инженерных сетей с их собственниками.
  • Подготовлен альбома «Планировочные решения» (альбом согласован администрацией МО «Светогорское городское поселение»)

По 2-му этапу (2023 год)

• Подготовка проектно-сметной документации ведется и будет завершена подрядчиком до второй декады марта 2023 года и во 2-й декаде марта 2023 года будет направлена подрядчиком в ГАУ «Леноблгосэкспертиза» для проверки достоверности определения сметной стоимости. После получения положительного заключения экспертизы будет возможно подать заявку в Комитет по физической культуре и спорту ЛО для включения в адресную программу «Капитальный ремонт спортивных объектов».

Прием заявок в данную адресную программу областной комитет по физической культуре и спорту ЛО планирует объявить в июне 2023 года.

Вопрос: Когда уже отремонтируют фасад ДК в Светогорске?

ОТВЕТ:

В июле 2020 года были проведены подготовительные работы по Дому культуры г. Светогорска для дальнейшего участия в программе Ленинградской области «Развитие культуры в Ленинградской области» по капитальному ремонту фасада и кровли ДК.

Подготовительные работы включали в себя: проведение обследования фасада и кровли Дома культуры специализированной организацией, получение заключения государственной экспертизы о достоверности определения сметной стоимости. Проведение обследования здания выполняла специализированная организация ООО «СКБ Индикатор». По результатам обследования были составлены технические отчеты обследованных конструкций, смета на строительство объектов капитального строительства, документы, обосновывающие стоимость оборудования, изделий и материалов.

27 апреля 2021 года было получено положительное заключение
ГАУ «Леноблгосэкспертиза» сметной документации на капитальный ремонт фасада и кровли Дома культуры МБУ «КСК г. Светогорска».

В августе 2021 в комитет культуры Ленинградской области была подана заявка на капитальный ремонт фасада и кровли Дома культуры МБУ «КСК г. Светогорска».
30 сентября 2021 года Комитет по культуре Ленинградской области проинформировал администрацию МО «Светогорское городское поселение» о том, что по итогам конкурсного отбора будет предоставлена субсидия на капитальный ремонт кровли и фасада ДК г. Светогорска на 2024 год в размере 9 444 400,00 рублей.  Софинансирование из бюджета МО «Светогорское городское поселение» составит 920 000,00 рублей.

Общая стоимость капитального ремонта кровли и фасада ДК составляет 10 364 400,00 рублей.

Администрация МО "Светогорское городское поселение"