В Выборгском районе утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя за совершение кражи

28.02.2023

В Выборгском районе утверждено
обвинительное заключение в отношении
местного жителя за совершение кражи

Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кражи, то есть тайного хищения чужого имущества.

По версии следствия, житель города Выборга осенью 2022 года, находясь в торговом зале магазина, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, взял со стеллажей витрин открытой выкладки товар, на общую сумму свыше трех тысяч рублей, чем причинил магазину материальный ущерб.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Информация Выборгской городской прокуратуры

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело