Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя за хищение чужого имущества

28.02.2023
Выборгской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя за хищение чужого имущества

Выборгской городской прокуратурой
утверждено обвинительное заключение
в отношении местного жителя за хищение
чужого имущества

 


Выборгской городской прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение), а также покушения на преступление, предусмотренное п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что в июле 2022 года, в ночное время, местный житель, находясь с двумя мужчинами возле продуктового магазина в г. Выборг, с помощью прута-арматуры отжал навесной замок ворот, и далее, пройдя на дворовую территорию магазина, с помощью строительного ножа повредил стену складского помещения и не менее 2 раз проник с мужчинами на склад магазина, откуда тайно совместно похитили товар на общую сумму 38 466 рублей, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями мужчина причинил магазину материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же в октябре 2022 года, находясь у многоквартирного жилого дома в г. Выборг, подошел сзади к незнакомой девушке, схватился руками за сумку с находящимся в ней имуществом и денежными средствами в размере 7200 рублей, расположенную на правом плече последней, и дернул за нее, пытаясь сорвать сумку с плеча, а затем, после того, как девушка стала оказывать сопротивление, нанес ей рукой один удар по голове, отчего потерпевшая испытала физическую боль, но сумку из рук не выпустила. Продолжая попытки вырвать сумку из рук, не смог довести преступные действия до конца, так как, оказывая сопротивление, девушка звала на помощь и привлекала внимание. Опасаясь быть задержанным, мужчина с места преступления скрылся.

Уголовное дело направлено в Выборгский городской суд для рассмотрения по существу.


Информация Выборгской городской прокуратуры

 












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело