Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная

Городская среда. Дизайн новой общественной территории выбирали в Светогорске

06.03.2023
Городская среда. Дизайн новой общественной территории выбирали в Светогорске

ГОРОДСКАЯ СРЕДА
Дизайн новой общественной территории
выбирали в Светогорске



3 марта в малом зале Дома Культуры в Светогорске состоялась сессия соучаствующего проектирования, в ходе которой жители городского поселения выбирали дизайн и наполнение новой общественной территории. По замыслу она будет расположена в районе детского сада на ул. Красноармейская.

Открыла работу сессии глава муниципального образования Ирина Иванова, которая представила гостей мероприятия, сотрудников Центра компетенций Ленинградской области и архитекторов.

В течение часа жители нашего городского поселения, особо стоит отметить, что в этот раз в сессии приняли участие школьники пятых-седьмых классов, разрабатывали проекты благоустройства новой площадки для спорта и отдыха. Как рассказали представители Центра компетенций Правительства Ленинградской области, созданного по решению Минстроя России, на этот раз изюминкой сессии стал не совсем обычный формат ее проведения. Для школьников были предложены аппликации из всевозможных элементов для спорта и отдыха, ну а представители старшего поколения более детально прорабатывали свои предложения, определяя проблемные места и способы их заполнения.

Горожане в первую очередь хотят видеть территорию яркой, красочной, и необычной. Уже есть предложение использовать разноцветное освещение для нее, а элементы для тихого и активного отдыха раскрасить в позитивные цвета, определить зону для воркаута.

Итогом часового мозгового штурма стали пять проектов, из которых архитекторами в итоге будут выбраны два. Они же и будут предложены для общенародного голосования, которое начнется в апреле этого года и продлится до тридцатого мая. Об этом рассказала заместитель председателя Центра компетенций Мария Григоренко. Она же призвала горожан активнее участвовать в нем. Напомним, что у горожан уже есть опыт участия в подобных проектах, так вместе жители Светогорска голосовали за дизайн-проект городской площади.

Уже сегодня ясно, что новая общественная территория будет многофункциональной и предназначенной для разновозрастных групп населения, от самых маленьких жителей, до молодежи и представителей старшего поколения. Кстати, еще есть время определиться с ее названием.



Информация пресс-центра "Вуокса"








Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело