Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
12.04.2023
Герой нашего времени


Герой нашего времени





11 апреля в Доме культуры Светогорска прошла церемония прощания с земляком, жителем поселка Лесогорский — Притулиным Владимиром Евгеньевичем.

Гвардии рядовой Притулин Владимир Евгеньевич, геройски погиб 15 марта 2023 года при выполнении специальных задач в ходе проведения специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины.

В 11:30 фойе Дома культуры едва удалось вместить желающих проводить героя в последний путь. Здесь собрались родные и близкие Владимира Евгеньевича, его одноклассники, однокурсники и друзья, коллеги по работе, сослуживцы, жители нашего муниципального образования, представители Правительства Ленинградской области и администрации Выборгского района, Светогорского городского поселения и Выборгского военкомата.

После обряда отпевания, проведённого Михаилом Котовым, протоиреем храма Рождества Пресвятой Богородицы в Светогорске к собравшимся обратился Евгений Ефимович Цой — глава администрации МО «Светогорское городское поселение»:

«Мы прощаемся защитником Родины, нашим земляком, мужественным и отважным воином – Владимиром Евгеньевичем Притулиным. Он погиб, выполняя свой долг, защищая наше с вами будущее, будущее своей страны. Мы разделяем боль утраты с родными и близкими Владимира. Выражаем глубокие соболезнования семье погибшего и всем, кто вместе с ним учился и работал, кто любил и знал его.
Светлая память о Владимире Евгеньевиче Притулине навсегда останется в наших сердцах. Вечная память герою!».

«Мы прощаемся с ленинградцем, настоящим патриотом, который откликнулся на призыв Родины и встал на ее защиту. Он отдал жизнь за Россию, за наше право исповедовать свои ценности, свою веру, говорить на родном языке, жить по заветам предков», - сказал представитель правительства Ленобласти Илья Нюнин.

Заместитель главы районной администрации Михаил Кузьмин отметил, что жители Выборгского района всегда будут помнить своего защитника, настоящего патриота России, отдавшего жизнь за Родину, за наше будущее - Владимира Притулина.

Выдержка из характеристики:

Притулин Владимир Евгеньевич родился 18 августа 2000 года в п. Лесогорский Выборгского района Ленинградской области. В 2007 году поступил в 1 класс Лесогорской среднеобразовательной школы.

В Лесогорской школе окончил 9 классов в 2016 году. За время обучения в школе зарекомендовал себя как способный, дисциплинированный и очень активный ученик. При наличии затруднений, всегда находил правильное решение. Владимир имел спокойный характер, избегал конфликтных ситуаций. Был тактичен, вежлив и корректен с учителями и со всеми сотрудниками школы. Среди учащихся школы пользовался заслуженным авторитетом, имел много друзей среди одноклассников. Был уверенным в себе молодым человеком и ответственное решение принимал без колебаний!

В период с 2016 года проходил обучение в Политехническом колледже г. Светогорска по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». За годы обучения в колледже был хорошим учеником и верным товарищем, активно занимался спортом и принимал активное участие в общественной жизни. Принимал активное участие во всех мероприятиях колледжа. Любое поручение старался выполнить ответственно и хорошо.

По характеру Владимир был доброжелательным, уравновешенным, выдержанным, тактичным, жизнерадостным и веселым, ответственным и общительным. Всегда оказывал посильную помощь друзьям и взрослым. Отношения с товарищами по группе были дружескими, в группе пользовался уважением. В общении со старшими был вежлив, корректен. Физически развит хорошо. Занимался спортом в спортивных секциях, участвовал в соревнования. Окончил колледж в 2020 году.

17.06.2020 был призван на службу в Вооруженные Силы РФ. 25.06.2021 был уволен в запас в звании рядового.

С 05.07.2022 года по 21.10.2022 года работал дорожным рабочим 
в ООО «Экстра-Траст-Холдинг». Заочно учился в Технологическом институте имени Петра Великого (СПб).

21 октября 2022 года в период мобилизации пошел добровольцем в зону СВО.

Гвардии рядовой Притулин Владимир Евгеньевич награжден Орденом Мужества (посмертно). На церемонии прощания военком Якуб И. Д. передал Орден родителям погибшего героя.

В последний путь Владимира Притулина проводили с воинскими почестями.








Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Другое дело Другое дело Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации