Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188990, Ленинградская обл, Выборгский р-н, Светогорск г, Победы ул, дом № 22;
e-mail: adm@mo-svetogorsk.ru

Наш адрес
Приёмная 8 (81378) 6-06-80, 
+7 921 782-59-41(в рабочее время)

ЕДДС 8(81378) 2-21-75 круглосуточно

Приемная
12.04.2023
Обязательные требования


Обязательные требования



В соответствии с частями 2 и 3 статьи 10 Федерального закона от 31.07.2020 № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации»:

2. В целях обеспечения систематизации обязательных требований и информирования заинтересованных лиц создается реестр обязательных требований, содержащий перечень обязательных требований, информацию об установивших их нормативных правовых актах, сроке их действия.

3. Порядок формирования, ведения и актуализации реестра обязательных требований, в том числе сферы общественных отношений, в отношении которых он ведется, оператор реестра обязательных требований, перечень содержащейся в указанном реестре информации и обязанности федеральных органов исполнительной власти и уполномоченных организаций по ее внесению устанавливаются Правительством Российской Федерации. Правительство Российской Федерации также вправе утвердить требования к форме и формату установления обязательных требований в целях перевода их в машиночитаемый вид (формат)».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2021 года № 128 (редакция от 12 января 2023 года) «Об утверждении Правил формирования, ведения и актуализации реестра обязательных требований» (вместе с «Планом-графиком формирования реестра обязательных требований»):

  • утверждены Правила формирования, ведения и актуализации реестра обязательных требований;

  • определены: Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации оператором реестра обязательных требований; Министерство экономического развития Российской Федерации уполномоченным органом, осуществляющим методическое обеспечение наполнения реестра обязательных требований.

В настоящее время реестр обязательных требований работает в тестовом режиме по отдельным сферам общественных отношений, идет процесс наполнения реестра обязательными требованиями.












Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело