Всероссийский конкурс для муниципальных образований «Города для детей. 2023»

Всероссийский конкурс для муниципальных образований «Города для детей. 2023»

Всероссийский конкурс для муниципальных
 образований «Города для детей. 2023»

На этой неделе стартует Всероссийский конкурс для муниципальных образований «Города для детей. 2023».

В эту субботу, 15 апреля, начнётся приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Города для детей. 2023». Конкурс направлен на содействие консолидации муниципальных ресурсов для создания благоприятных условий развития и воспитания детей, обеспечения благополучия каждого ребёнка, независимо от жизненных обстоятельств. Организаторы мероприятия – Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Ассоциация малых и средних городов России.

Участниками конкурса могут стать городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения. В этом году конкурсантам предлагается побороться за лидерство в следующих номинациях:

•  «В фокусе – семья». Популяризация семейных ценностей, ответственного родительства.
  •  «Семья – основа счастья». Сохранение семейного окружения ребёнка.
  •  «Мир без границ». Включение детей-инвалидов и их семей в социально значимые мероприятия, жизнь местных сообществ.
  •  «Мы помним!». Включение детей в мероприятия историко-патриотической направленности, оказание помощи ветеранам и одиноким пожилым людям.
  •  «Правильные решения». Включение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в социально значимую деятельность с применением института наставничества.
  •  «Шаг навстречу». Активное участие некоммерческих организаций в поддержке детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  •  «От сердца к сердцу». Оказание помощи и поддержки детям и семьям участников специальной военной операции, а также детям и семьям с детьми, проживающими на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Города для детей. 2023» принимаются с 15 до 30 апреля 2023 года. Информация об условиях конкурса размещена на сайте - https://clck.ru/3476dZ.

Порядок участия во Всероссийском конкурсе для муниципальных образований «Города для детей. 2023» и его основные события определены Положением о конкурсе - https://clck.ru/3476cc.

Лидеров конкурсного марафона в конце года определит организационный комитет Всероссийского конкурса.

О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП Другое дело Другое дело