17.04.2023
«Узнай Россию. Предприниматели-земляки»: примите участие в подведении итогов проекта

Узнай Россию. Предприниматели-земляки»:
примите участие в подведении итогов проекта

На проект из Ленобласти поступили 23 конкурсные работы.

С 1 февраля 2022 по 1 апреля 2023 года в России, при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, проводилась серия конкурсов, посвященных предпринимателям-землякам. Участие в них приняли жители 70 регионов России, которые рассказали об опыте своих земляков, о старте и развитии бизнесов, о наставнической деятельности предпринимателей, преодолении ими кризисных ситуаций, которые в ряде случаев становились точкой роста для новых предпринимательских идей. Среди авторов и героев публикаций и исследований – жители Ленинградской области: на конкурс из нашего региона поступили 23 работы.

28 апреля 2023 года в 13:00 по московскому времени на YouTube-канале «Узнай Россию» состоится онлайн-подведение итогов (https://www.youtube.com/live/MaSp6eFbYTo?feature=share) проекта.

Будут объявлены победители:

• конкурса авторов ситуационных задач, основанных на опыте предпринимателей-земляков
  • конкурса авторов публикаций о предпринимателях в СМИ и блогах
  • конкурса бизнес-аналитиков, исследователей опыта предпринимателей-земляков.

В рамках мероприятия также состоится онлайн-олимпиада, победители которой получат денежные призы.

Проект направлен на повышение интереса молодежи к предпринимательству, способствует популяризации деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ, в том числе как наставников.

Подробнее о конкурсе читайте на сайте Общественной палаты Российской Федерации по ссылке https://www.oprf.ru/news/leonid-shafirov-molodezh-nado-uchit-biznesu-na-osnove-opyta-predprinimateleyzemlyakov.

Цифровая платформа МСП О частичной мобилизации Другое дело Другое дело