Губернаторский молодёжный трудовой отряд

1 июня на базе молодёжного коворкинг-центра "Есть идея" состоялась первая встреча Губернаторского молодёжного трудового отряда, который будет работать на территории МО «Светогорское городское поселение» со 2 по 30 июня 2023 года.

В ходе встречи участникам трудовой бригады рассказали о том, что из себя представляет проект Губернаторский молодёжный трудовой отряд, какова его деятельность и какие досуговые мероприятия ждут ребят в течении всего месяца:

📌тренинги,
📌мастер-классы,
📌конкурсы,
📌турниры,
📌экскурсионная поездка,
📌и другое.

Реализация проекта проходит в рамках субсидии из областного бюджета Ленинградской области на поддержку содействия трудовой адаптации и занятости молодежи на 2023-2025 год.

В трудовой бригаде ГМТО будет работать 15 подростков под руководством МБУ «КСК г. Светогорска».

Основной вид трудовой занятости Отряда - благоустройство территорий муниципального образования.

Дополнительные виды деятельности:

📌оказание помощи и поддержки ветеранам Великой Отечественной войны;

📌 участие в организации и проведении культурно-досуговых и профилактических мероприятий (акций);

📌 другие аналогичные виды деятельности.

Справка

Проект «Губернаторский молодежный трудовой отряд» реализуется на территории Ленинградской области в соответствии с разделом 5 подпрограммы «Молодежь Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области».

Губернаторские молодежные трудовые отряды – трудовые бригады, сформированные из представителей молодого поколения Ленинградской области в возрасте от 14 до 18 лет, желающих принять участие во временных работах, сочетающих трудовую деятельность и воспитательную работу.

Проект ГМТО реализуется с целью оказания содействия в организации трудовой адаптации и занятости учащейся и студенческой молодежи Ленинградской области в возрасте от 14 до 18 лет.

Основные задачи проекта ГМТО:

✅ трудовое воспитание и организация досуга подростков и молодежи;
✅ пропаганда здорового образа жизни;
✅ профилактика асоциального поведения;
✅ реализация творческого потенциала молодежи.

#ГМТО #Команда47 #47регион #Светогорск #Коворкинг

Другое дело Другое дело О частичной мобилизации Цифровая платформа МСП